| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Zweigelt |
| Jahrgang | 2024 |
| Menge | 750ml |
| Alkoholgehalt | 13% |
| Land | Österreich |
| Region | Niederösterreich |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 317kJ / 76kcal |
| Kohlenhydrate | 1,1g |
| – davon Zucker | 0,3g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben, Konzentrierter Traubenmost; Stabilisatoren: , Metaweinsäure E353, Gummiarabikum E414; Säureregulatoren: ; Antioxidantien: , Schwefeldioxid E220; |
| Allergene |
|---|
| Impressum |
|---|
|
Weingut Raith Nappersdorf 30 2023 Nappersdorf Österreich |