| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Grüner Veltliner |
| Jahrgang | 2024 |
| Menge | 750ml |
| Alkoholgehalt | 13.9% |
| Land | Österreich |
| Region | Niederösterreich |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 340kJ / 81kcal |
| Kohlenhydrate | 1,2g |
| – davon Zucker | 0,4g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben; Stabilisatoren: , Metaweinsäure; Säureregulatoren: ; Antioxidantien: , Schwefeldioxid; , Kohlendioxid, Unter Schutzatmosphäre abgefüllt |
| Allergene |
|---|
| Impressum |
|---|
|
Weingut Laurer Deinzendorf 2051 Deinzendorf Österreich |