| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Grüner Veltiner, Chardonnay |
| Alkoholgehalt | 13% |
| Land | Österreich |
| Region | Österreich |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 317kJ / 76kcal |
| Kohlenhydrate | 1,0g |
| – davon Zucker | 0,2g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben, Zucker, Konzentrierter Traubenmost, Fülldosage; Stabilisatoren: , Metaweinsäure E353; Säureregulatoren: ; Antioxidantien: , Schwefeldioxid E220; |
| Allergene |
|---|
| Impressum |
|---|
|
Weingut Raith Nappersdorf 30 2023 Nappersdorf Österreich |