| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Sauvignon Blanc |
| Jahrgang | 2024 |
| Menge | 750ml |
| Alkoholgehalt | 13% |
| Land | Österreich |
| Region | Niederösterreich |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 314kJ / 75kcal |
| Kohlenhydrate | 0,9g |
| – davon Zucker | 0,1g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben, Zucker; Stabilisatoren: , Metaweinsäure, Gummiarabikum; Säureregulatoren: , Apfelsäure , Citronensäure ; Antioxidantien: , Schwefeldioxid, L-Ascorbinsäure; , Kohlendioxid |
| Allergene |
|---|
| Impressum |
|---|
|
Weingut Raith Nappersdorf 30 2023 Nappersdorf Österreich |