| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Grüner Veltliner |
| Jahrgang | 2025 |
| Menge | 750ml |
| Alkoholgehalt | 11.5% |
| Land | Österreich |
| Region | Niederösterreich |
| A. P. Nummer | LN 24128/25 |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 283kJ / 68kcal |
| Kohlenhydrate | 1,0g |
| – davon Zucker | 0,2g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben; Stabilisatoren: , Metaweinsäure E353; Säureregulatoren: ; Antioxidantien: , Schwefeldioxid E220; |
| Allergene |
|---|
| Impressum |
|---|
|
Weingut Peer GesbR Neustiftgasse 2024 Mailberg Österreich |