| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Weißburgunder |
| Jahrgang | 2025 |
| Menge | 750ml |
| Alkoholgehalt | 12% |
| Land | Österreich |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 327kJ / 78kcal |
| Kohlenhydrate | 2,8g |
| – davon Zucker | 2,0g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben; Stabilisatoren: , Carboxymethyl-cellulose E466; Säureregulatoren: ; Antioxidantien: , Schwefeldioxid E220; , Kohlendioxid E290 |
| Allergene |
|---|
| Impressum |
|---|
|
Weingut Peer GesbR Neustiftgasse 2024 Mailberg Österreich |