| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Grüner Veltliner |
| Jahrgang | 2025 |
| Menge | 750ml |
| Alkoholgehalt | 12.5% |
| Land | Österreich |
| Region | Weinviertel |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 307kJ / 73kcal |
| Kohlenhydrate | 0,9g |
| – davon Zucker | 0,1g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben, Zucker; Stabilisatoren: , Metaweinsäure E353; Säureregulatoren: , Milchsäure E270; Antioxidantien: , Schwefeldioxid E220; , Kohlendioxid E290, Unter Schutzatmosphäre abgefüllt |
| Allergene |
|---|
|
O – Schwefeldioxid und Sulfite |
| Impressum |
|---|
|
BIO Weinbau Müllner KG DÜRNLEIS 47 2033 KAMMERSDORF Österreich |