| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Frühroter Veltliner, Müller Thurgau und Blütenmuskateller |
| Alkoholgehalt | 12% |
| Land | Österreich |
| Region | Weinviertel |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 296kJ / 71kcal |
| Kohlenhydrate | 1,1g |
| – davon Zucker | 0,3g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben, Konzentrierter Traubenmost; Stabilisatoren: , Metaweinsäure E353, Gummiarabikum E414; Säureregulatoren: ; Antioxidantien: , Schwefeldioxid E220; , Kohlendioxid E290 |
| Allergene |
|---|
|
O – Schwefeldioxid und Sulfite |
| Impressum |
|---|
|
Weingut Raith Nappersdorf 30 2023 Nappersdorf Österreich |