| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Gemischter Satz weiß |
| Jahrgang | 2025 |
| Menge | 750ml |
| Alkoholgehalt | 11.5% |
| Land | Österreich |
| Region | Niederösterreich |
| A. P. Nummer | LN23254/25 |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 297kJ / 71kcal |
| Kohlenhydrate | 1,2g |
| – davon Zucker | 0,4g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben , Konzentrierter Traubenmost ; Stabilisatoren: , Metaweinsäure, Gummiarabikum; Säureregulatoren: ; Antioxidantien: , Kaliummetabisulfit; |
| Allergene |
|---|
|
O – Schwefeldioxid und Sulfite |
| Impressum |
|---|
|
Weingut Gerald Diem Obermarkersdorf Nr. 87 2073 Schrattenthal Österreich |