| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Weißburgunder |
| Jahrgang | 2025 |
| Menge | 750ml |
| Alkoholgehalt | 12.5% |
| Land | Österreich |
| A. P. Nummer | LN1706/26 |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 310kJ / 74kcal |
| Kohlenhydrate | 1,6g |
| – davon Zucker | 0,8g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben; Stabilisatoren: , Carboxymethyl-cellulose E466; Säureregulatoren: ; Antioxidantien: , Kaliummetabisulfit E224; |
| Allergene |
|---|
| Impressum |
|---|
|
Weingut Kauderer Stoitzendorf 11 3730 Stoitzendorf Österreich |