| Produkt | |
|---|---|
| Rebsorte | Gelber Muskateller |
| Jahrgang | 2024 |
| Menge | 750ml |
| Alkoholgehalt | 12.2% |
| Land | Österreich |
| Nährwertangaben | Je 100ml |
|---|---|
| Energie | 324kJ / 77kcal |
| Kohlenhydrate | 2,5g |
| – davon Zucker | 1,7g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Zutaten: ( = BIO ) |
|---|
| , Trauben, Zucker; Stabilisatoren: , Metaweinsäure, Gummiarabikum; Säureregulatoren: ; Antioxidantien: , Schwefeldioxid, L-Ascorbinsäure; , Kohlendioxid, Unter Schutzatmosphäre abgefüllt |
| Allergene |
|---|
| Impressum |
|---|
|
Weingut Raith Nappersdorf 30 2023 Nappersdorf Österreich |